«Центр Развития Агротехнологий» (ЦРА) разрабатывает аналитический сервис для фермеров

Проектная компания нашего Центра «Центр Развития Агротехнологий» (ЦРА) разрабатывает
аналитический сервис для фермеров.

Для чего это нужно?

Это необходимо для своевременной корректировки рациона питания коров, что позволяет эффективно использовать корма, повышать надои и улучшать экономические показатели фермерских хозяйств.


Сейчас ЦРА изготавливается тестовая партия оборудования (60 экземпляров). Оно будет тестироваться в фермерских хозяйствах республики Татарстан. При этом пользователи получат доступ в личный кабинет, в котором можно будет посмотреть информацию, собранную с помощью оборудования, по каждой корове.

Принцип работы сервиса, кроме счётчика молока, подразумевает использование RFID-меток. RFID-технологии в сельском хозяйстве позволяют автоматизировать учёт поголовья скота, контроль его перемещения, сбор точных данных и показателей, в том числе время кормления и вакцинации.

Предполагается, что разработка ЦРА сможет интегрироваться с различными системами учёта и идентификации животных. В связи с законодательной инициативой Министерства сельского хозяйства, планируется, что такие системы учёта будут использоваться повсеместно.

После реализации пилотного этапа, оборудование будет предлагаться фермерам в аренду.
Кроме того, компания продолжит работу над улучшением оборудования и добавит в комплекс анализатор молока.

Мы используем cookies-файлы, чтобы сделать ваше проведенное на сайте время комфортней